Сердечно-Сосудистый Институт

Декабрь 8, 2015
  clinic-barcelona

Сердечно-Сосудистый Институт Текнон - Обследование, диагностика и комплексное лечение сердечнососудистых заболеваний

Сердечно-Сосудистый Институт Текнон имеет комплексное оснащение для полного обследования, диагностирования и лечения сердечнососудистых заболеваний. В состав команды врачей входят специалисты разных профилей: кардиологи, кардиохирурги, сосудистые хирурги, специалисты по рентгенологии сердца, гемодинамике, электрофизиологии и эксперты в сердечно-сосудистойреабилитации. Институт подразделяется на специализированные отделения:

Кардиология и коронарное отделение оказывает медицинскую помощь пациентам на стационаре Кардиологии, тем, кому необходима оценка состояния и беспрерывное внимание кардиолога, а также тем, кому необходимы дополнительные консультации по кардиологии. Сердечно-Сосудистый Институт Текнон располагает диагностическими техниками последнего поколения и обеспечивает наиболее эффективное лечения коронарных заболеваний: стенокардия, инфаркт миокарда, повреждения клапанов, сердечная недостаточность, аритмия, гипертензия и т.д.
Ангиология, сосудистая и эндососудистая хирургия – лечение варикоза, венозная и периферическая артериальная патология, изучение кровообращения подключичных стволов...
Кардио-рентген.

Команда сердечнососудистого института «Текнон» специализируется на применении последних достижений в области более точной диагностики сердечных патологий. Среди доступных техник: УЗИ сердца в трех измерениях (3D), МРТ сердца, КТ сердца и артерий, ПЭТ-КТ.

УЗИ сердца (3D). УЗИ сердца 3D груди и эндоскопический сканнер сердца зарекомендовали себя образцами техники для обследования пациентов, страдающих от заболеваний сердечных клапанов. Речь идет о легкоприменимых техниках, в которых используется упрощенный язык описания снимков для более доступной расшифровки сердечных показателей не только кардиологом, а также другими специалистами, участвующими в лечении пациентов с сердечной патологией. Наиболее частые показания для проведения обследования с помощью УЗИ 3D:

Обследование клапана аорты: стеноз и сердечная недостаточность.
Обследование митрального клапана: митральный клапан – это одно из самых частых показателей для проведения УЗИ 3D. Также техника может быть полезной для оценки состояния митрального стеноза, особенно в случаях с трансторакальным поражением.
Обследование протезов:
- Обследование протезов: одно из основных показаний для применения техники ETE 3D, особенно при раскрытии швов после установки протезов. Предоставленная информация является более точной, если применяется УЗИ 2D.

- Обследование левого предсердия и ушка.

- Обследование врожденных болезней сердца.

- Руководство по протоколу чрез кожного вмешательства.

- Обследование опухолевых масс в сердце.

• МРТ сердца. «Текнон» - одна из немногих частных клиник, располагающих отделением МРТ сердца – техникой последнего поколения для обследования пациентов с заболеваниями сердца, а также новейшими технологиями (команда МРТ высокого поля, специальной антенной для обследования сердца, новейшими программами для восстановления изображения и записи на диск или печати цветного изображения).

• Коронарный Мультидетектор КТ (TC-MD). Коронарный TC-MD из 64 корон - новейшая техника, позволяющая показать артерии сердца без необходимости введения катетеров. Рекомендуется в случаях пациентов с болью в груди для изучения риска коронарного заболевания, необычных болей в груди или когда результаты других проведенных обследований вызывают сомнения. Техника представляет собой винтообразный аппарат с установленным таймером скоростного вращения, позволяющим получить изображение сердца в движении, когда пациент перемещается внутрь сканнера.

• ПЭТ-КТ. Отделение ПЭТ-КТ предоставляет информацию о метаболизме по изображениям ПЭТ, а также морфологическую информацию по изображению КТ после простого осмотра. Изображения человеческого тела, полученные с помощью указанных техник, используются для обследования различных заболеваний, среди которых выделяются именно сердечные. Таким образом, предоставляется возможность определить кровопоток к сердцу и оценить признаки коронарного заболевания. Техники используются для определения живых мест с ограниченной функцией и тканей со шрамами результате инфаркта. Вместе с обследованием перфузии миокарда, ПЭТ позволяет отличить не функциональные сердечные мышцы от мышц, которые еще могут быть задействованы для процедуры ангиопластики или коронарного шунтирования с целью восстановления кровообращения и улучшения функции сердца.
Гемодинамика и кардиологическая интервенция – позволяют произвести анатомическое и функциональное обследование сердца с помощью введения катетеров в тело, которые проверяют состояние сердечных артерий. Таким же образом, можно получить информацию о клапанах и выявить порок сердца. Одновременно предоставляется возможность ввести межкоронарные устройства или провести замену клапанов для решения проблем в сердце и клапанах.
Электрофизиология и сердечная аритмия - включает катетерную абляцию с помощью радиочастот, установки электрокардиостимулятора, бивентрикулярной стимуляции, тилт-тест, установки автоматических дефибрилляторов.
Интервенционная сосудистая радиология – заключается в избранном обследовании сосудистого древа с помощью инъекции в него контрастной жидкости и получения изображения с помощью рентгеновских лучей. Данная техника позволяет тщательно изучить цифровую картинку сосудов и, на данный момент, является самой точной из существующих. Терапевтическое и интервенционное направление обеспечивает лечение сосудистых образований изнутри сосудов, благодаря простой артериальной пункции, позволяющей проникнуть внутрь. Таким образом, можно сузить, расширить, восстановить больные сосуды с помощью протезов или стентов, а также приоткрыть их лизисом или растворением возникших тромбов. Примером стадии развития данных техник является эндососудистое лечение брюшной и церебральной аневризмы, которые возможно растворить без необходимости открытой хирургии, а также длительной госпитализации.
Сердечнососудистая хирургия – восстановление клапанов во избежание их замены искусственными протезами с помощью операции Росса и восстановительная хирургия сердечных полостей. В течение многих лет развивались многочисленные хирургические техники, минимизирующие вмешательство в сердце и организм. Среди таких техник – сердечная хирургия с бьющимся сердцем, экстракорпоральные устройства мини-циркуляции, хирургия фибриллизации предсердия или сердечная бескровная хирургия.

Вы можете направить нам ЗАЯВКУ с историей заболевания на рассмотрение ведущих специалистов центра,  каждый случай рассматривается индивидуально Вам будет подобран оптимальный для вас способ лечения.