Эндоскоп нового поколения BLI (Blue Light Imaging)

Февраль 15, 2017
  admin

Медицинский центр Текнон группы клиник Кирон первая клиника в Испании, которая приобрела эндоскоп передовой технологии, называется BLI (Blue Light Imaging), окрашивающий ткани новым типом синего света, который улучшает просмотр и следовательно, раннее выявление рака пищевода и рака толстой кишки. Оборудование было установлено в марте 2016 года и уже используется, демонстрируя свою надежность, безопасность и высокую эффективность для диагностики предраковых поражений.

 "The BLI является ведущей технологией для ранней диагностики дисплазии или аномального роста этих клеток в пищевод Барретта, а также полипов и рака толстой кишки", говорит доктор Хорхе Карлос Эспиноса Перес. Проведение периодической эндоскопии позволяют раннее обнаружение эволюции пищевода Барретта к раку пищевода, которое происходит в 2% случаев, а также раннего выявления рака толстой кишки позволяя применить лечение с излечением в 100% случаев.

Забегая вперед, "работа с полученными результатами использования этой технологии для диагностики «изображения напрямую», без необходимости биопсий, благодаря степени качества оптического зум-объектива, который используется дает возможность выявления заболеваний на ранее стадии» говорит доктор Хесус Турро начальник эндоскопического отделения медицинского центра Текнон. 

Эта новая технология, эндоскоп BLI является новым поколением систем освещения в эндоскопии. Она включает в себя Multi-Light Technology использует последние достижения в технологии источника света, состоящий из замены традиционных ксеноновых ламп по новой светодиодной технологии. Она имеет четыре светодиодных индикатора (фиолетовый, синий, зеленый и красный), чья комбинация позволяет создавать различные режимы освещения, применяя изменения цвета, а также, впервые синий свет (la Blue Light Imaging).

Эти изменения в цвете и в частности, синий свет применяется к тканям, что улучшает видимость кровеносных сосудов, а также подробную информацию о поверхности слизистых оболочек. Это позволяет видеть яркие изображения, увидеть и лучше определить травму. "С помощью этой технологии мы можем получить лучшее изображение аномального роста клеток, за счет использования цвета на слизистой оболочке или хромоэндоскопии", говорит доктор Турро. А также потому, что использование оптического увеличения масштабирования в 2,5 раза с лучшей возможностью визуализации по сравнению с другими существующими моделями эндоскопии.

Вы можете направить нам ЗАЯВКУ с историей заболевания на рассмотрение ведущих специалистов центра,  каждый случай рассматривается индивидуально Вам будет подобран оптимальный для вас способ лечения.