Передовые методы лечения рака предстательной железы.

Февраль 16, 2015
  clinic-barcelona

Передовые методы лечения рака предстательной железы.

Медицинский центр высокого класса «Кирон-Текнон» (Quiron-Teknon) занимает лидирующие позиции среди медицинских учреждений в секторе частного здравоохранения Испании благодаря высокому качеству медицинских услуг и обслуживания пациентов.

Медицинский центр предлагает своим клиентам индивидуальный подход в сочетании с применением последних технологий. Политика центра отличается строгим соблюдением культуры управления, качеством и ориентирована на максимальную надежность услуг по отношению к каждому пациенту. Команда центра получила престижный североамериканский сертификат качества Joint Commission Internation ( JCI). Таким образом, медицинский центр  стал одним из немногих учреждений здравоохранения в Испании, которые прошли аккредитацию JCI. «Кирон-Текнон» является ведущим центром в Европе, специализирующимся на лечении рака простаты.

Рак простаты – это одно из основных заболеваний среди мужского населения. Согласно исследованиям, каждый третий из десяти мужчин старше 50 лет страдает раком простаты. К счастью, это заболевание полностью излечимо на ранней стадии выявления и при условии, что оказывается адекватное лечение и последующее наблюдение. В медицинском центре «Кирон-Текнон» уделяется большое внимание предупреждению и диагностике рака простаты, мы приглашаем мужчин старше 45 лет проходить ежегодный профилактический осмотр. Если вы уже страдаете этим заболеванием, подозреваете его у себя или хотите провести профилактический курс, мы рекомендуем вам доверить свое здоровье лучшим специалистам в области урологии, онкологии и радиоонкологии. После тщательной диагностики с использованием последних европейских технологий, врачиспециалисты назначат вам качественное и действенное лечение, наиболее соответствующее вашему возрасту, стадии заболевания или уровням ПСА (простатоспецифического антигена). Существует система оптимальной терапии, ставящая перед специалистом и его пациентом следующие задачи:

- удалить опухоль и канцерогенные клетки;

- максимально сохранить сексуальную потенцию;

- избежать появления инконтиненции и прочих проблем урологического характера;

В Медицинском центре работают специалисты мирового уровня с большим опытом применения новейших хирургических техник, которые, по данным медицинских исследований, в настоящее время дают наилучшие результаты.

Что представляют из себя современные хирургические методы?

Радикальная простатэктомия с лапароскопией. Предстательная железа и семенные пузырьки извлекаются через маленькие надрезы. Минимально инвазивный метод позволяет уменьшить, насколько это возможно, шрамы, послеоперационную боль и время пребывания в стационаре, а также способствует более быстрому восстановлению по сравнению с традиционным методом открытых операций.

Лапароскопическая радикальная простатэктомия с помощью робота «Да Винчи» выполняет известный хирург доктор Антонио Алькарас. Минимально инвазивная хирургия с применением высокотехнологичной системы «Да Винчи» по сравнению с лапароскопией предоставляет хирургу следующие преимущества: максимальную точность проведения операции, бóльшую амплитуду движений, простоту использования и бóльшую степень визуализации благодаря камере, дающей трехмерное изображение с десятикратным увеличением. Для пациента этот высокоточный хирургический метод также более благоприятен, поскольку робот измеряет, фильтрует и воспроизводит без вибраций движения руки хирурга. Проведенные исследования показали, что у пациентов, прооперированных с помощью хирургической системы «Да Винчи», возникает меньше послеоперационных осложнений, а также быстрее восстанавливается сексуальная и мочеиспускательная функции по сравнению с пациентами, прооперированными традиционным открытым способом или методом лапароскопии.

Радиохирургическая радикальная простатэктомия с помощью робота «Новалис» (Novalis Shaped Beam Surgery®). Известно, что чем больше доза радиации, тем интенсивнее отмирают раковые клетки. Вместе с тем, самой важной задачей при любой радиотерапии является уменьшение воздействия ненужных доз радиации на здоровые ткани. Это метод хирургического лечения под визуальным контролем без надрезов и боли применяется для лечения всех видов опухолей и позволяет с высокой точностью адаптировать радиационный пучок под размеры и форму опухоли, что гарантирует получение дозы радиации, необходимой для удаления опухоли, и в то же время защищает от облучения здоровую ткань. Центр «Кирон-Текнон» начал одним из первых использовать эту радиохирургическую систему при лечении рака простаты, поэтому специалисты медицинского центра  имеют большой опыт применения радиохирургии в лечении простаты, их новаторские

методы лечения дают прекрасные результаты.

Онкологический институт «Кирон-Текнон» (ОИТ) – это отделение медицинского центра, в котором пациентам оказывается всестороннее содействие в диагностике и лечении рака. Онкологический институт организован по модели Онкологического центра «Мемориал Слоан-Кеттеринг» в Нью-Йорке, что гарантирует каждому пациенту доступ к научным достижениям и самым передовым технологиям, которые могут быть применены в его конкретном случае.

В Медицинском центре «Кирон-Текнон» пациент может получить по-настоящему качественную помощь таких компетентных и опытных специалистов в сфере урологии и радиоонкологии, как Д-р Антонио Алкарас, уролог со специализацией в лапароскопической хирургии патологий простаты, и Д-р Раймон Миралбелл, выдающийся специалист международного уровня по лучевой терапии и радиохирургии простаты. Медицина «обновляется» с каждым днем, но, к сожалению, у человека не всегда есть доступ к последним медицинским решениям, открытиям и технологиям. Однако, медицинский центр «Кирон-Текнон» сочетает в себе все элементы прогрессивной и первоклассной медицины. Для квалифицированных сотрудников центра Ваше здоровье есть высшая ценность цивилизованного мира. Доверив свое здоровье медицинскому центру «Кирон-Текнон», вы получаете заботливое, эффективное лечение и гарантированную помощь.

Вы можете направить нам ЗАЯВКУ с историей заболевания на рассмотрение ведущих специалистов центра,  каждый случай рассматривается индивидуально Вам будет подобран оптимальный для вас способ лечения.